» » Клавиатура важная часть ноутбука

Клавиатура важная часть ноутбука

8-11-2018, 14:17

Клавиатура в компьютере является связующим звеном между компьютером и Вами. При помощи неё Вы осуществляете ввод информации, а также управляете всеми возможностями персонального компьютера. Очень важно выбрать клавиатуру правильно, ведь если она будет подобрана не совсем верно, то Вы будете испытывать постоянный дискомфорт от этого. Сегодня мы поделимся с Вами рекомендациями о том, как нужно выбирать клавиатуру для компьютера, ноутбука или даже планшета.
Определитесь с составом
В первую очередь Вам необходимо определиться с составом, который Вас интересует. Их бывает два:
Клавиатура + мышь – этот состав покупки клавиатуры интересен тем, что и клавиатура и мышь будет одной фирмы и одного дизайна. Кроме того, Вам не придется ставить две разных программы, так как клавиатура и мышь будет работать в одной утилите. Также комплект «клавиатура + мышь» обойдется Вам дешевле, чем покупка этих устройств по отдельности.
Клавиатура – как правило, большинство пользователей ПК покупают клавиатуру отдельно, по причине того, что период износа у клавиатуры и мыши абсолютно разный, а также в зависимости от необходимости можно сэкономить на клавиатуре или, наоборот, на мыши. У нас можно купить клавиатуры для ноутбуков недорого.
 
Выберите интерфейс подключения
Далее определитесь с тем, как Вы будете подключать клавиатуру к компьютеру или ноутбуку.
Bluetooth – Если Вы решили выбрать беспроводную клавиатуру, то интерфейс клавиатуры должен быть либо Bluetooth, либо радиоканалом (практически ничем не отличаются между собой). Однако учтите, что беспроводные клавиатуры требуют постоянного питания, поэтому нужно будет постоянно менять батарейки либо обзавестись аккумуляторами и зарядным устройством. Кроме того, беспроводные клавиатуры, как правило, тяжелее обычных моделей.
Bluetooth / USB – Оптимальный вариант для тех, кто ещё точно не определился, что их больше интересует – беспроводная клавиатура или обычная. Кроме того, это вариант хорош ещё тем, что если сядут батарейки на клавиатуре, вы всегда можете подсоединить её напрямую к компьютеру или ноутбуку.
PS/2 – относительно старый метод подключения. Современные клавиатуры в основном не имеют этого разъема. Выбрав такую клавиатуру, Вы не сможете подключить её к ноутбуку, так как в них нет такого гнезда.
USB – самый оптимальный и универсальный метод подключения. Мы рекомендуем выбирать именно такое подключение.
USB + PS/2 – универсальная клавиатура, которая имеет возможность подключения и по старому типу подключения и по новому.
Для чего Вам нужна клавиатура?
Подумайте, для какого вида техники приобретаете данное устройство. Вы можете приобрести клавиатуру:
Для компьютера (модели клавиатур, рассчитанные на то, что постоянно будут находиться на компьютерном столе, поэтому имеют довольно внушающие габариты);
Для ноутбука (этот тип клавиатур представляет собой миди-устройство небольших габаритов);
Для планшета (как правило, клавиатуры для планшетов используют беспроводное соединение, так как не каждый планшет имеет usb подключение).
 
Конструкция клавиатуры
При выборе клавиатуру также важна конструкция клавиатуры. Их делят на три типа:
Игровая – клавиатура для игр имеет много программируемых клавиш, что значительно упрощает игровой процесс;
Классическая – привычная клавиатура стандартных размеров и форм;
Эргономическая – этот вид удобен для тех людей, кто умеет печатать вслепую, так как клавиатура поделена на две части и эти части расположены под углом друг к другу.
Дизайн клавиатуры
Наша редакция рекомендует клавиатуры выбирать именно в обычных магазинах, где есть возможность потрогать клавиатуру, попечатать на ней и внешне оценить её, так как очень важно, чтобы Вам нравился цвет, материал и было удобно печатать на клавиатуре.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: