» » В Перми краевая администрация помогает транспортникам субсидиями

В Перми краевая администрация помогает транспортникам субсидиями

18-10-2016, 16:33

В Перми краевая администрация помогает транспортникам субсидиями


Екатеринбург, Апрель 03 (Новый Регион, Елена Васильева) – Максимальная стоимость проезда в общественном транспорте Перми, находящемся в ведении коммерческих перевозчиков, составляет 25 рублей. Пермские маршрутки обслуживают каждый восьмой автобусный маршрут в городе. При этом в маршрутных такси не действуют проездные и не предоставляются льготы. Максимальный тариф распространяется на инвалидов, пенсионеров, школьников, студентов и других малообеспеченных граждан.

В настоящее время администрация города Перми прорабатывает вопрос увеличения стоимости проезда и в обычном общественном транспорте – соответствующую инициативу озвучил замглавы администрации Анатолий Дашкевич.

Стоит отметить, что общественный транспорт Перми, в отличие от екатеринбургского, получает субсидии из краевого бюджета на перевозку льготников. Так, в 2012 и 2013 годах из бюджета Пермского края на эти цели было перечислено в общей сложности 99,8 миллиона рублей. Екатеринбургу же до сих пор не удалось прийти с областными властями к понимаю по поводу погашения долгов и дальнейшего финансировании перевозок льготников в общественном транспорте города.

Ссылки по теме:

Областные власти выделили на поддержку транспорта в Тюмени почти полмиллиарда рублей / Екатеринбургский транспорт финансирует только город [/url]

Губернатор Куйвашев не внял просьбам депутатов: транспортники Екатеринбурга не получат областных компенсаций за льготников [url=http://nr2.ru/ekb/491287.html]

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: