» » Квартирное мошенничество: жительница Екатеринбурга пыталась завладеть жилплощадью тезки

Квартирное мошенничество: жительница Екатеринбурга пыталась завладеть жилплощадью тезки

13-06-2018, 18:03

Квартирное мошенничество: жительница Екатеринбурга пыталась завладеть жилплощадью тезки


Екатеринбург, Апрель 03 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга рассмотрели спорную ситуацию по праву собственности на квартиру. 58-летняя женщина пыталась выселить пенсионерку из квартиры на основании ошибочных документов.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 58-летняя женщина обратилась в прокуратуру с заявлением, что в ее квартире живет посторонний человек, 64-летняя пенсионерка. Выяснилось, что пенсионерка зарегистрирована в этой квартире с 1987 года, в 1993 году квартира перешла в ее собственность на основании договора передачи жилплощади.

В декабре 2013 года 58-летняя женщина получила свидетельство о регистрации права собственности от управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области. Основанием стали предоставленные женщиной документы, в том числе дубликат договора передачи квартиры в собственность. Документы удалось получить, так как женщины – полные тезки, у них совпадают фамилии, имена и отчества. Вместе с тем, прав на собственность у мошенницы не было.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Помимо этого, главе администрации Екатеринбурга внесено представление, администрация приняла меры по предотвращению подобных случаев.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: