» » Ernst&Young начинает оценку "Интеграла" перед продажей россиянам

Ernst&Young начинает оценку "Интеграла" перед продажей россиянам

26-08-2016, 14:54

Ernst&Young начинает оценку \"Интеграла\" перед продажей россиянам

По согласованию сторон в ближайшее время будет произведена независимая оценка рыночной стоимости акций ОАО "Интеграл" компанией большой четверки.

Меморандум предусматривает взаимовыгодное объединение научно-технического и производственного потенциала и совместную реализацию инвестиционных проектов, осуществляемых российским холдингом в рамках мероприятий государственных программ.

В результате дополнительной эмиссии акций доля ОАО "Росэлектроники" в уставном капитале ОАО "Интеграл" составит не менее 51%. Для оценки стоимости акций и комплекса необходимых оценок перед совершением сделки привлечена независимая британская аудиторско-консалтинговая компания Ernst&Young.

"Данный проект "Росэлектроника" осуществляет в рамках российско-белорусской промышленной интеграции. Проект согласован на межправительственном уровне. "Интеграл" является одним из крупнейших разработчиков, производителей и экспортеров микроэлектронных компонентов, и на данный момент почти 80% его продукции поставляется в Россию", – отметил генеральный директор холдинга "Росэлектроника" Андрей Зверев.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: