» » Центральный аппарат госкомпаний, переезжающих в ДФО, останется на прежнем месте

Центральный аппарат госкомпаний, переезжающих в ДФО, останется на прежнем месте

26-01-2017, 22:13

Центральный аппарат госкомпаний, переезжающих в ДФО, останется на прежнем месте


Владивосток, Апрель 02 (Новый Регион, Ольга Радько) – Решение о переезде ряда госкомпаний на Дальний Восток не означает, что туда отправится весь центральный аппарат, возможно, будет усилен лишь региональный офис конкретного предприятия, сообщил в понедельник журналистам вице-премьер – полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

По его словам, на этой неделе он начнет переговоры с рядом госкомпаний, которые могли бы перенести часть своих управленческих структур на Дальний Восток, пишет «Коммерсант». «Пока еще рано называть конкретные сроки и конкретные компании, так как это не командный принцип: давайте быстро все собрались и на Дальний Восток», – добавил Трутнев.

По его мнению, никаких затрат со стороны федерального бюджета такой переезд не потребует. «Это будет происходить за счет развития компаний, у которых подавляющая часть деятельности связана с Дальним Востоком», – сказал он.

«Мы не говорим о переезде центрального аппарата, а говорим об изменении акцентов в работе компаний. Говорим о том, что если уж они собираются развивать мощности на Дальнем Востоке, то неплохо бы, чтобы там были налоги, чтобы там было какое-то количество людей, чтобы они не в командировки мотались, а постоянно там находились», – уточнил вице-премьер. Он подчеркнул, что главная задача заключается в том, чтобы создать на Дальнем Востоке конкурентные условия жизни людей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: