» » Российские производители из-за бойкота товаров в Украине хотят поменять товарные коды

Российские производители из-за бойкота товаров в Украине хотят поменять товарные коды

9-05-2018, 04:23

Российские производители из-за бойкота товаров в Украине хотят поменять товарные коды


Киев, Март 31 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – В Украине продолжается массовый бойкот российских товаров, что заставляет их производителей искать возможности скрыть страну происхождения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook https://www.facebook.com/nr2kiev

Один из вариантов – смена штрихкода товара, ведь именно он является главным указателем страны-производителя. Украинцы четко усвоили, что первые две цифры «46» означают, что товар произведен в России.

Как сообщил директор департамента поддержки стандартов Ассоциации товарной нумерации Украины Ростислав Лоцманенко, в организацию обращались с вопросом о замене российских штрих-кодов на украинские.

«Мы абсолютно четко им сообщили о нормативных требованиях и о том, что если товарам присвоен определенный штриховой код в России, такой товар в Украине не подлежит перекодированию», – цитирует УНН представителя Ассоциации.

Как сообщал «Новый Регион», бойкот российских товаров начался после оккупации Крыма. В соцсетях возникли сообщества, призывающие перестать финансировать агрессора, а в киевских супермаркетах прошли серии флэш-мобов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: