» » Власти Сингапура потратят на социальные программы 7 млрд. долларов

Власти Сингапура потратят на социальные программы 7 млрд. долларов

1-06-2018, 09:27

Власти Сингапура потратят на социальные программы 7 млрд. долларов


Бангкок, Февраль 22 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Власти Сингапура намерены потратить 7 млрд долларов США на здравоохранение и другие социальные льготы для пожилых людей. В то же время правительство предоставит компаниям больше возможностей на фоне сложной ситуации на рынке труда, сообщают «Вести – Финансы».

Экономика Сингапура столкнулась с маленьким предложением на рынке труда, т.к. объем иностранной рабочей силы значительно сократился за последние два года. Ухудшают ситуацию и административные препятствия для притока иностранных рабочих. Проблемы на рынке труда, по словам министра финансов Тармана Шанмугаратнама, вынуждают сингапурские компании оптимизировать работу.

«Если мы попытаемся ускорить рост зарплаты в отсутствие уверенного роста производительности, мы придем к высоким потребительским ценам либо к слабым показателям рентабельности. Оба варианта отрицательно скажутся на бизнесе и в конечном счете на работах, – заявил Шанмугаратнама. – Компании либо перекладывают высокие затраты на заработную плату на потребителей с помощью повышения цен, особенно в сфере услуг, либо они станут менее конкурентоспособными».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: