» » Приставы арестовали нижнетагильские школы и автопарк администрации

Приставы арестовали нижнетагильские школы и автопарк администрации

7-01-2017, 11:44

Приставы арестовали нижнетагильские школы и автопарк администрации


Нижний Тагил, Свердловская область, Март 31 (Новый Регион, Андреуш Завятку) – Федеральная служба судебных приставов наложила арест на имущество администрации Нижнего Тагила из-за долга в 34 миллиона рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», санкции коснулись зданий трех бывших школ, выставленных на торги, а также 14 автомобилей из служебного автопарка муниципалитета. В управлении ФССП по Свердловской области поясняют, что аресты произведены по нескольким исполнительным производствам, объединенным в одно дело. Взыскателем по ним выступают два юридических и одно физическое лицо. Общая сумма долга составляет порядка 34 миллионов рублей.

«Администрация не может рассчитаться по данному долгу, поэтому нами принято решение по аресту части муниципального имущества. Сроки погашения долга администрацией не называются», – говорят приставы.

По данным нижнетагильских СМИ, большую часть долга (около 23 млн рублей) составляют обязательства перед ИП Чадаевым Владимиром Петровичем. Он является правопреемником ООО «Управляющая компания городским электротранспортом». Долг возник из-за того, что городская администрация с 2009 года не компенсировала собственникам тагильского трамвая перевозку льготников.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: