Печи премиум-класса

27-08-2018, 17:24

«Вулканы по форме активности, есть, действующие, спящие и потухшие, а по месторасположению, наземные и подводные». Фрагмент из Википедии.

Большой и горячий привет, любознательному читателю!

Ну, казалось чего проще, банная печь, это как велосипед — изобретать уже нечего. Однако мой сын крутит педали на таком аппарате..., который в мои юные годы, даже во сне не появлялся. Похожая ситуация и с «сердцем парной». 20 лет было одно, а сейчас — уже совсем другое. Итак, тема на сегодня: печь Вулкан для бани и сауны. Говорим про дровяную печь для домашней парной.

К информации: «Вулкан» — российская торговая марка, производящая банные печи с 1996 года. Продукция разделена на коммерческий и частный сегмент, включая различные аксессуары. К ним относим дымоходы, потолочно-проходные элементы, защитные экраны, зольники, дверцы, водяные баки, печные наборы, дровницы и т.п. Всего, более 20-ти моделей. Кстати, помимо банных, есть ещё и обычные — для отопления домов.

Небольшая общая информация о печах марки Вулкан

Производитель в качестве фирменной особенности, называет двойной стальной кожух, обеспечивающий защиту от некомфортного излучения, и оптимально отводящий тепло от топки. Если говорить предметно, то речь идёт об инфракрасной лучистой теплопередаче.

Насколько инновационное такое решение, судить не берусь, но то, что тепловое излучение становится мягче, или опять же, говоря предметно, «более длинноволновым в инфракрасном спектре» — это, без сомнений.

Но есть ещё кое-что, например, в топках встроены рассекатели, позволяющие оптимизировать процесс горения. А развитая ребристая поверхность в верхней зоне топки позволяет увеличить площадь теплопередающей поверхности. Фух, я перешёл на сложное изложение. Упрощаюсь. Если Вам нужна стеклянная дверца для камина цена ее невысокая тут https://etna-pech.ru/

Благодаря этому, камни равномернее и быстрее прогреваются, а вода эффективнее испаряется. Движение пара из печи в помещение, обеспечивают специальные регулировочные клапаны. Надо отметить полезное конструкторское решение – специальное отверстие для очистки дымохода и топочных лабиринтов от сажи. Работать удобно и демонтаж не нужен.

Модели банных печей Вулкан отличаются двумя основными показателями: объёмом прогрева (м³) и уровнем комфортности. Все они металлические (стальные). Рассмотрим основные характеристики.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: