» » В Подмосковье закрыли крупное производство суррогатного алкоголя

В Подмосковье закрыли крупное производство суррогатного алкоголя

19-08-2016, 11:56

В Подмосковье закрыли крупное производство суррогатного алкоголя


Москва, Март 31 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность крупного подпольного цеха по производству и реализации фальсифицированной алкогольной продукции под марками известных брендов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, производство располагалось в Орехово-Зуевском районе Московской области и занимало площадь свыше одной тысячи квадратных метров. На территории круглосуточно работали две линии по разливу фальсификата. Выяснилось, что ежедневно «бизнесмены» изготавливали от 50 до 60 тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции. По предварительным подсчетам, ущерб от незаконной деятельности в течение суток достигал более 3 миллионов рублей.

Основными местами сбыта фальсификата являлись рынки Москвы и Московской области.

В общей сложности полицейские изъяли свыше 60 тысяч бутылок поддельного алкоголя емкостью от 0,5 до 1 литра. Также было обнаружено более 700 тысяч поддельных марок акцизного сбора, как нового, так и старого образца, свыше 65 тонн спиртосодержащей жидкости, не менее 600 тысяч пустых бутылок, пробки и этикетки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «незаконное использование товарного знака» и «изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Непосредственное производство контрафакта осуществляли 60 нелегалов из Узбекистана, которые проживали на территории завода. Все они были доставлены в отдел полиции. В их отношении составлены административные протоколы по статье «нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ». В настоящее время решается вопрос об их выдворении за пределы страны. Возбуждено уголовное дело по статье «организация незаконной миграции».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: