» » Фонд содействия реформированию ЖКХ остановил финансирование программ в Подмосковье

Фонд содействия реформированию ЖКХ остановил финансирование программ в Подмосковье

29-05-2016, 18:32

Фонд содействия реформированию ЖКХ остановил финансирование программ в Подмосковье


Москва, Март 28 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил финансирование Московской области из-за нарушений при реализации региональных адресных программ. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте фонда.

Сообщается, что при рассмотрении отчёта Московской области за прошлый год было выявлено незавершение в срок региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, на реализацию которой предоставлена финансовая поддержка за счет средств фонда. Также не выполнены параметры реализации программы по количеству многоквартирных домов, в которых должен был быть проведен капитальный ремонт.

Кроме того, регион не завершил в срок до 31 декабря 2013 года реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, на реализацию которой фондом была предоставлена финансовая поддержка. Параметры реализации программ по численности переселения граждан и площади расселяемого аварийного жилья также не выполнены в полном объеме.

Более того, в нарушение законодательства долевое финансирование программы по проведению капремонта многоквартирных домов не обеспечено в полном объеме в соответствии с минимальной долей долевого финансирования.

«В связи с этим правлением фонда принято решение приостановить региону предоставление финансовой поддержки за счет средств фонда на реализацию программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда до устранения выявленных нарушений», – сообщается на сайте.

Как уточнили в фонде, регионы, которым было приостановлено финансирование, должны исправить все выявленные нарушения не позднее четырех месяцев со дня принятия решения о приостановлении финподдержки. «Неустранение нарушений влечет за собой возврат финансовой поддержки, полученной из средств Фонда», – подчеркнули в организации.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: