» » «АвтоВАЗ» подсчитал убыток за 2013 год

«АвтоВАЗ» подсчитал убыток за 2013 год

4-05-2017, 11:28

«АвтоВАЗ» подсчитал убыток за 2013 год

Убыток «АвтоВАЗа» по международной системе финансовой отчетности в 2013 году составил 7,9 миллиарда рублей против прибыли в 29,2 миллиарда годом ранее. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Выручка снизилась на 13 миллиардов рублей до 177 миллиардов.


Ухудшение результатов финансово-хозяйственной деятельности группы связано, в основном, со снижением продаж на российском автомобильном рынке.


По словам президента «АвтоВАЗа» Бу Андерссона, прошлый год был для корпорации «непростым». Руководство намерено вновь сделать компанию прибыльной, для чего сконцентрируется на «росте производительности труда, повышение качества выпускаемой продукции, запуск новых моделей и сокращение затрат».


Ранее Андерссон заявлял о постановке перед компанией четырех основных целей. Он заявил, что завод должен стать «лучшим автопроизводителем в стране» Кроме того, увеличить долю на российском рынке минимум на 20 процентов, а экспорт – на 50 процентов. Также перед структурой стоит задача создать положительный денежный поток и увеличить до шести процентов операционную прибыль к 2015 году.


После прихода в корпорацию нового гендиректора Бу Андерссона, она начала активно сокращать рабочие места. Руководство «АвтоВАЗа» планирует уволить 7,5 тысячи работников. Число рядовых рабочих будет снижено на пять тысяч человек, количество административных работников — на 2,5 тысячи человек. По данным на третий квартал 2013 года, на предприятии работало около 67 тысяч сотрудников.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: