» » На капремонт в Петербурге в 2014 году потратят 7 млрд. рублей

На капремонт в Петербурге в 2014 году потратят 7 млрд. рублей

26-12-2016, 11:23

На капремонт в Петербурге в 2014 году потратят 7 млрд. рублей


Санкт-Петербург, Февраль 21 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Администрация Петербурга обнародовала программу капитального ремонта домов на 2014 год, которая 18 февраля была принята на заседании городского правительства. Общая стоимость работ составит 7 млрд. рублей. Различные типы работ – от ремонта крыш до замены лифтов – будут проведены в 1,3 тыс. домов.

Пока программа опубликована в формате pdf, а адресный перечень представляет собой отсканированные листы, сообщает «Фонтанка». В жилищном комитете обещают, что в ближайшее время программа будет опубликована в более удобном формате, чтобы жителям было легче найти свой дом.

Губернатор Георгий Полтавченко уже подписал долгосрочную программу капремонта на 25 лет, однако она еще не размещена на сайте Смольного. В жилищном комитете также обещают, что ее разместят в удобном формате.

Напомним, что в 2014 году на капремонт будут направлены только бюджетные средства. С 2015 году Смольный начнет привлекать средства граждан. Обязанность вносить ежемесячный платеж на эти нужды наступит 1 сентября, ставка составит 2 рубля с 1 кв. м общей площади квартиры.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: