» » «Бурановские бабушки» приступили к записи дебютного альбома

«Бурановские бабушки» приступили к записи дебютного альбома

2-06-2018, 09:58

«Бурановские бабушки» приступили к записи дебютного альбома

Удмуртский ансамбль «Бурановские бабушки» приступил к записи дебютного альбома. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на художественного руководителя коллектива Ольгу Туктареву.


По ее словам, коллектив планирует записать как можно больше песен, а также привлечь к записи детей — школьников из своего родного села Бураново. В первый день записи на студию приехали 11 мальчиков и девочка Юля — дочь одной из солисток «Бурановских бабушек» Зои Дородовой.


Работа над пластинкой началась в Ижевске с записи четырех песен: «Удивляюсь», Золотые руки«, «Ай, гусынюшка» и «Когда мне грустно». Полный треклист и название будущего альбома пока не известны.


Презентация диска запланирована на декабрь 2014 года. Мероприятие пройдет на сцене Государственного Кремлевского дворца.


«Бурановские бабушки» получили широкую известность после того, как выступили в финале «Евровидения-2012» в Баку. Они исполнили песню «Party For Everybody», заняв на конкурсе второе место. Репертуар коллектива состоит из народных и собственных песен, а также произведений Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова, The Beatles, Eagles и других исполнителей, перепетых в основном на удмуртском и русском языках.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: