» » Капитана звездолета «Энтерпрайз» оштрафовали за нетрезвое вождение

Капитана звездолета «Энтерпрайз» оштрафовали за нетрезвое вождение

27-01-2019, 06:11

Капитана звездолета «Энтерпрайз» оштрафовали за нетрезвое вождение

Суд оштрафовал американского актера Криса Пайна, известного по роли капитана Кирка в «Звездном пути», за вождение в нетрезвом виде. Об этом 17 марта сообщает Reuters.


Величина штрафа составила 400 новозеландских долларов (340 долларов США). Также Пайн должен будет оплатить судебные расходы в размере 93 долларов (79 долларов США). Кроме того, суд лишил актера новозеландских водительских прав на полгода.


Сообщается, что актер признал свою вину. Защита попросила суд снять обвинения, поскольку судимость может повредить его карьере, однако судья заявила, что к Пайну следует относиться, как к любому другому нарушителю. В то же время судья приняла во внимание раскаяние актера, его пожертвования в местные благотворительные фонды, отсутствие судимостей и внимание прессы к инциденту, сообщает Reuters.


Актер был задержан 1 марта, когда возвращался с вечеринки по поводу завершения основных съемок фильма «Z — значит Захария», который должен выйти на экраны в 2015 году. Содержание алкоголя в крови Пайна превысило 1,1 промилле, сообщает Associated Press. Допустимый в Новой Зеландии уровень алкоголя в крови составляет 0,8 промилле. За вождение в нетрезвом виде в этой стране нарушителям грозит штраф до 4,5 долларов, тюремное заключение сроком до трех месяцев и лишение прав минимум на полгода.


Статьи
Капитана звездолета «Энтерпрайз» оштрафовали за нетрезвое вождение


«Быть патриотом в современном мире»
Крис Пайн о Джеке Райане, шпионском жанре и работе с Кирой Найтли

33-летний Крис Пайн известен в первую очередь благодаря фильмам Джей Джей Абрамса «Звездный путь» и «Звездный путь: Возмездие». В обеих картинах он исполнил роль капитана Кирка, командующего звездолетом «Энтерпрайз» (Starship Enterprise). Кроме того, в последние годы он снимался к таких кинолентах, как «Неуправляемый», «Значит, война» и «Джек Райан: Теория хаоса».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: