» » Игра про зомби стала триумфатором BAFTA

Игра про зомби стала триумфатором BAFTA

30-12-2016, 10:37

Игра про зомби стала триумфатором BAFTA

The Last of Us стала триумфатором игровой премии BAFTA. Как сообщает Polygon, она победила в пяти номинациях, одной из которых стала «Лучшая игра года».


The Last of Us также получила награды как лучший экшн, а также за сюжет и за достижения в области аудио. Эшли Джонсон, которая озвучила главную героиню игры, девочку Элли, получила премию за актерское мастерство.


Еще три награды достались экшну Grand Theft Auto V. Он был признан игрой с лучшим мультиплеером, лучшей британской игрой, а также проектом с лучшим гейм-дизайном. Приключенческий платформер Tearaway для консоли PS Vita получил награды за художественные достижения и был признан лучшим семейным проектом и лучшим проектом для портативных устройств.


Игра Gone Home получила приз как лучший дебют, а Brothers: A Tale of Two Sons британская академия признала наиболее инновационным проектом года.


Награждение состоялось 12 марта в Лондоне. Церемонию вел комик Дара О'Бриэн.


Экшн The Last of Us, разработанный студией Naughty Dog, вышел в 2013 году. Действие игры разворачивается в США в недалеком будущем. Главными героями экшна являются контрабандист средних лет по имени Джоэл и девочка-подросток Элли. События LoU происходят после глобальной эпидемии, вызванной спорами грибов, в результате которой значительная часть населения Америки вымерла, а многие из оставшихся в живых превратились в существ, похожих на зомби.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: