» » Оливия Уайлд снимется в сериале Скорсезе и Джаггера о музыке

Оливия Уайлд снимется в сериале Скорсезе и Джаггера о музыке

11-06-2017, 01:20

Оливия Уайлд снимется в сериале Скорсезе и Джаггера о музыке

Оливия Уайлд исполнит одну из ключевых ролей в телесериале о музыке, над которым работают Мартин Скорсезе и Мик Джаггер. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.


Речь о совместном проекте Скорсезе и Джаггера зашла еще в 2007 году (кинематографист тогда работал над документальной лентой о The Rolling Stones «Да будет свет»). В 2010-м стало известно, что они запланировали сериал для телеканала HBO. Проект носил рабочее название «History of Music» («История музыки»). В настоящее время у сериала нет официального названия, однако он действительно разрабатывается для HBO.


Известно, что в пилотной серии события будут разворачиваться в Нью-Йорке в 1970-х. Главным героем станет основатель и глава звукозаписывающего лейбла Ричи Финестра (его сыграет Бобби Каннавале). Уайлд исполнит роль Девон, супруги Ричи, бывшей актрисы и модели.


Над сценарием сериала работает Теренс Уинтер («Волк с Уолл-стрит», «Клан Сопрано»), Скорсезе выступит в качестве постановщика. Кроме того, оба кинематографиста вместе с Джаггером занимаются продюсированием проекта. Предполагается, что съемки начнутся летом 2014 года. Информации о том, когда пилотный эпизод представят зрителям, пока нет.


Оливия Уайлд получила широкую извезность благодаря роли в «Докторе Хаусе» (актриса была занята в 81 эпизоде сериала). Кроме того, она снималась в картинах «Три дня на побег», «Трон: Наследие», «Ковбои против пришельцев» и «Гонка». Последняя вышедшая в российский прокат лента с участием Уайлд — «Она» Спайка Джонза.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: