» » Cоздатели интерактивной «Игры престолов» взялись за Minecraft

Cоздатели интерактивной «Игры престолов» взялись за Minecraft

10-06-2017, 08:56

Cоздатели интерактивной «Игры престолов» взялись за Minecraft

Cтудия Telltale готовит приключенческую Minecraft: Story Mode по мотивам вселенной Minecraft. По формату новинка будет напоминать предыдущие разработки студии, как передает портал IGN. В ней делается акцент на историю, а пользователи, в основном, выбирают варианты действий в той или иной сцене и реплики в диалогах персонажей. К созданию игры привлекли студию Mojang, создателей оригинальной Minecraft.


Подробностей о сюжете мало. В Mojang сообщили, что Story Mode не представляет собой «официальную» историю Стива (так по умолчанию зовут персонажа пользователя в Minecraft), и не объясняет устройство мира Minecraft подробнее, чем оригинальное произведение.


Minecraft: Story Mode будет состоять из нескольких эпизодов, первый выйдет в следующем году. Создатели готовят версии для Xbox One, Xbox 360, PS3, PS4, PC, Mac, iOS и Android.


Оригинальная Minecraft — игра о выживании и одновременно набор инструментов для творчества. Визуально она стилизована под трехмерный пиксель-арт. Геймеры часто воссоздают в Minecraft как известные места из книг и фильмов, так и реально существующие достопримечательности. В одной из шведских школ на примере игры объясняют принципы проектирования городов.


Telltale Games в этом году уже выпустила две приключенческие многосерийные игры (The Walking Dead: Season Two и The Wolf Among Us), а еще к двум (Tales from the Borderlands и Game of Thrones) появились первые эпизоды.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: