» » Симулятору маньяка дали зеленый свет

Симулятору маньяка дали зеленый свет

19-05-2017, 05:29

Симулятору маньяка дали зеленый свет

Компания Valve отменила принятое ранее решение исключить еще не вышедший симулятор маньяка Hatred из программы Steam Greenlight, передает портал VG247.


Разработка снова участвует в пользовательском голосовании, которое, по замыслу, показывает, насколько велика потенциальная аудитория того или иного проекта. Результаты учитываются в Valve при отборе тех новинок, финальные версии которых будут распространяться через Steam, крупнейший сервис по цифровой дистрибуции компьютерных игр.


Один из основателей и генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл лично принес извинения авторам, пояснив, что был не в курсе происходящего и пересмотрел решение об исключении Hatred из Steam Greenlight после того, как ознакомился с ситуацией.


16 декабря Дуг Ломбарди, занимающий в Valve должность директора по маркетингу, cообщил, что игру исключат из Steam Greenlight. Заявку на ее издание опубликовали в Steam несколькими часами ранее. До введения санкций в поддержку новинки проголосовали более 13 тысяч пользователей, однако в комментариях к заявке высказалось немало противников проекта.


Hatred — намеренно провокационная игра о мизантропе-экстремисте, который устраивает массовые расстрелы в мирном городе. По концепции она принципиально отличается, например, от Grand Theft Auto, в которой палить по горожанам тоже можно, однако от геймера этого никто не требует. На официальном сайте создатели Hatred сообщают, что этот проект — их реакция на попытки других геймдизайнеров сделать игры политкорректнее и забыть об их развлекательной функции, сделав приоритетом искусство. По словам авторов, предел допустимого они для себя определяют так: детей и животных убивать нельзя.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: