» » Авторы Total War анонсировали многопользовательскую стратегию

Авторы Total War анонсировали многопользовательскую стратегию

4-10-2018, 02:18

Авторы Total War анонсировали многопользовательскую стратегию

Студия Creative Assembly анонсировала историческую стратегию Total War: Arena, которая дополнит популярный цикл Total War. Главная особенность новинки — многопользовательские сражения, в которых смогут принять участие до двадцати игроков, передает портал VentureBeat.


За основу для Arena взят движок Total War: Rome II. На поле сойдутся две армии. Командуют ими по десять участников с каждой стороны. Хотя в распоряжении обеих сторон — от 7 до 8 тысяч солдат, каждый игрок отдает приказы всего нескольким сотням бойцов от лица выбранного легендарного полководца. Среди возможных образов авторы называют, например, Александра Великого, Цезаря и спартанского царя Леонида.


В Creative Assembly рассчитывают, что при таком раскладе поведение войск будет более реалистичным, поскольку геймеры смогут лучше контролировать действия вверенных им отрядов. А умение действовать слаженно и продумывать общую стратегию станет одним из главных условий победы.


Как отмечают создатели, бои в Total War: Arena не потребуют непременного присутствия всех двадцати участников. Если один-два игрока покинут команду на середине сражения, у их сотоварищей все равно будет шанс победить. Каждая битва займет около пятнадцати минут.


Total War: Arena выйдет на PC и будет распространяться по модели free to play (доступ к самой игре бесплатен, но в ней предусмотрена возможность совершать внутриигровые покупки за реальные деньги).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: