» » В Сети всплыл неизданный совместный трек Daft Punk и Jay-Z

В Сети всплыл неизданный совместный трек Daft Punk и Jay-Z

28-10-2016, 09:19

В Сети всплыл неизданный совместный трек Daft Punk и Jay-Z

В интернете появился ранее неизданный совместный трек электронного дуэта Daft Punk и рэпера Jay-Z под названием «Computerized». Об этом сообщает Pitchfork.


По данным музыкального издания, трек действительно является плодом сотрудничества звездных артистов, а не фанатской подделкой, как предположили некоторые слушатели. Сомнения вызвало в частности то, что Jay-Z читает рэп поверх инструментала, который уже был использован в одном из треков Daft Punk для звуковой дорожки к фильму «Трон: Наследие» (Tron: Legacy), вышедшему в 2010 году.


При этом Pitchfork опроверг информацию о том, что продюсером записи был еще один известный рэпер Канье Уэст. Свой источник журналисты раскрывать не стали.


Судя по всему, утекший в Сеть трек не предназначался для официального релиза. Слушатели также отметили, что Jay-Z, по всей видимости, написал свой текст до начала сотрудничества с компанией Samsung (она выступила спонсором последней пластинки рэпера «Magna Carta Holy Grail», вышедшей в 2013 году), так как в частности он произносит: «У нее случился приступ ревности / Я что-то набирал на своем BlackBerry».



Daft Punk и Jay-Z входят в число наиболее успешных музыкантов в мире на текущий момент. В январе 2014 года Daft Punk стали триумфаторами премии «Грэмми», победив в номинациях «запись года» (сингл «Get Lucky»), «альбом года», «электронный альбом года» («Random Access Memories») и «лучшее поп-исполнение». Jay-Z также получил награду за совместный клип с Джастином Тимберлейком на песню «Suit & Tie».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: