» » Журнал «Афиша» выпустил карту для бесплатного посещения музеев

Журнал «Афиша» выпустил карту для бесплатного посещения музеев

20-10-2016, 07:33

Журнал «Афиша» выпустил карту для бесплатного посещения музеев

Журнал «Афиша» выпустил музейную карту, позволяющую в течение месяца бесплатно посещать московские музеи. Об этом сообщается в пресс-релизе Rambler&Co, поступившем в редакцию «Ленты.ру».


Отмечается, что карта будет вложена в номер журнала, который поступит в продажу 12 декабря, и будет действительна по 12 января. По ней можно посетить 25 музеев и выставочных площадок, в том числе Третьяковскую галерею на Крымском валу, Политехнический музей, Московский музей современного искусства (ММОМА), ГЦСИ, Музей архитектуры имени Щусева, Музей Москвы, Музей музыкальной культуры имени Глинки и Государственный литературный музей.


«"Афиша", как и все современные журналы, должна не только писать о важных городских событиях, но и мотивировать на действие, быть действием сама по себе. Музейная карта — как раз про это», — пояснил главный редактор журнала Даниил Трабун.


Музейная карта выпускается при поддержке Министерства культуры. Чтобы ей воспользоваться, достаточно предъявить карточку на входе в музей и попросить сотрудника музея поставить на ней отметку. Каждый музей можно посетить не больше одного раза. Полный список музеев и выставок, которые можно посмотреть по карте «Афиши», в ближайшее время появится на сайте museumpass.afisha.ru.


«Афиша» выпускает музейную карту второй год подряд.


Журнал о развлечениях «Афиша» выходит с 1999 года. Аудитория одного номера — около миллиона человек.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: