» » 20th Century Fox откроет филиал в Казахстане

20th Century Fox откроет филиал в Казахстане

12-05-2018, 10:10

20th Century Fox откроет филиал в Казахстане

Кинокомпания «20th Century Fox СНГ» откроет филиал в Алма-Ате, офис начнет свою работу уже в декабре этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.


В данный момент завершается процесс регистрации филиала как юридического лица в госорганах Казахстана. Менеджером по продажам в Казахстане и странах Средней Азии назначен Ильяс Абраев.


«Наша компания не стоит на месте, мы расширяем наше присутствие в странах СНГ. Мы рассматриваем республики Средней Азии, а особенно Казахстан, как стратегически важный рынок, потому и начинаем нашу экспансию с крупнейшей страны региона. Уверен, что это позволит зрителям Казахстана знакомиться с гораздо большим количеством качественных зарубежных и российских фильмов, прокатом которых мы занимаемся», — рассказал генеральный директор компании «20th Century Fox СНГ» Вадим Смирнов.


Казахстан считается вторым после Украины рынком в странах СНГ по кассовым сборам и посещаемости. Релизы FOX 2013 года собрали в Казахстане 251 миллион рублей, то есть 4,6 процента от их общих сборов по рынку России и СНГ без Украины, посещаемость составила 1,32 миллиона зрителей (5,6 процента).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: