» » Покупатели игр Nintendo в России оказались старше 15 лет

Покупатели игр Nintendo в России оказались старше 15 лет

20-12-2018, 20:12

Покупатели игр Nintendo в России оказались старше 15 лет

Руководитель российского отделения Nintendo Яша Хаддажи рассказал, кто покупает игры компании на местном рынке и какие жанры пользуются наибольшей популярностью. Вопреки расхожему представлению, дети — не основная аудитория Nintendo в России, как он сообщил в интервью порталу IGN Russia.


«В других странах мы продаем много игр детям, — объяснил Хаддажи. — Но в России дети – это protected garden. Обычно им не дают доступ к видеоиграм, за исключением тех, которые есть на семейном компьютере, до тех пор, пока им не исполнится 14-15 лет. Поэтому это другой рынок».


Материалы по теме
19:04 6 ноября 2014

Покупатели игр Nintendo в России оказались старше 15 лет


Игры на миллиард: смерть, секс и покемоны
За что любят Grand Theft Auto и Call of Duty

Бестселлерами компании в России оказались японские RPG, хотя на рынке они представлены, главным образом, англоязычными локализациями, за исключением переведенной на русский Mario & Luigi: Dream Team Bros.


«В России игры цикла The Legend of Zelda продаются лучше, чем игры о Марио. Это очень нетипично для Nintendo, — признался Хаддажи. — Японские ролевые игры требуют от геймеров много времени, внимания, усилий. И я чувствую, что наша аудитория – люди, которые любят вызов. Настоящий, интеллектуальный вызов. И если игра сложная, то им она еще больше нравится!»

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: