» » Полиция прервала концерт группы «Чайф» в подземном переходе Екатеринбурга

Полиция прервала концерт группы «Чайф» в подземном переходе Екатеринбурга

25-10-2018, 13:49

Полиция прервала концерт группы «Чайф» в подземном переходе Екатеринбурга

Полиция остановила концерт группы «Чайф» в подземном переходе у станции метро «Площадь 1905 года» в Екатеринбурге, сообщает ТАСС. Музыканты выступали в поддержку фестиваля молодых рок-коллективов «Старый Новый рок».


В акции приняли участие лидер «Чайфа» Владимир Шахрин и директор фестиваля Евгений Горенбург. В ходе импровизированного концерта они успели исполнить три песни.


«Акция называется "Старый Новый рок на аске" — от английского ask — просить деньги у прохожих. Это сленг хиппи. Мы не столько просили денег, сколько привлекали внимание к нашему фестивалю», — сказал Горенбург.


Представитель полиции, остановивший акцию, объяснил, что выступления и сбор денег на территории метро, которой является и подземный переход, возможны только по согласованию с руководством екатеринбургского метрополитена.


Группа «Чайф» была образована в Свердловске в 1985 году. В настоящее время коллектив приостановил свою концертную деятельность, однако в сентябре 2015 года в свой 30-летний юбилей «Чайф» начнет концертный тур по стране.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: