» » Состояние Эльдара Рязанова ухудшилось

Состояние Эльдара Рязанова ухудшилось

11-08-2017, 15:40

Состояние Эльдара Рязанова ухудшилось

Режиссер Эльдар Рязанов, госпитализированный 24 ноября в НИИ нейрохирургии имени Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения, переведен из общей палаты в реанимацию в связи с ухудшением состояния. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в столичной системе здравоохранения.


«Состояние Эльдара Рязанова постоянно меняется, ему то лучше, то хуже. Позавчера его перевели в общую палату, но сегодня вернули в реанимацию. Возможно, вновь был приступ. Врачи делают все возможное, чтобы помочь режиссеру», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что у Рязанова, несмотря на сложности в лечении, наблюдается прогресс: уже практически восстановились утраченные двигательные функции руки и речь.


87-летний режиссер был госпитализирован в тяжелом состоянии вечером 24 ноября в Институт нейрохирургии имени Бурденко, где ему назначили сосудистую терапию. К 26-му числу его состояние удалось стабилизировать. 27 ноября руководитель Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева академик Лео Бокерия сообщил, что с сердцем у Рязанова все нормально.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: