» » Мобильная связь сближает людей

Мобильная связь сближает людей

30-08-2018, 00:13

 Сейчас у каждого из нас есть мобильный телефон. Люди не стоят на месте, прогресс в технике просто невероятный. Мобильное устройство для нас стало ужасно привычной вещью. Каждый день мы пользуемся телефоном, порой не задумываясь, какие есть плюсы и, тем более, минусы. Так вот некоторые лишь из них.
Плюсы.
Это действительно очень удобно, в большинстве у телефонов есть интернет, который позволяет мгновенно найти нужную информацию или обменяться сообщением с другом, не только дома, за компьютером или ноутбуком, но и в любом другом удобном для вас месте.
Вы можете звонить в любой уголок света и поговорить с нужным для вас человеком. Предлагаем невысокую стоимость звонков по россии.
Мобильный телефон удобен и компактен.
Мобильный телефон в каком-то роде заменяет нам многие предметы. В нём есть всё, что нужно, это может быть и книга, справочник, карта, записная книжка, будильник и многое другое.
Для того чтобы выгодно купить дисплей для телефона достаточно зайти на сайт mobparts.com.ua, предлагающий самые низкие цены на сегодняшний день.
Но, несмотря на всё это, у мобильных устройств есть минусы.
Самое первое и важное - мобильный телефон может привести к различным заболеваниям, начиная от аллергии, заканчивая раком. То излучение, которое передаёт телефон – большая угроза для человека на самом деле. Считается, что лучше, когда набираешь чей-то номер телефона, во время ожидающих гудков не держать телефон у уха, а подождать, когда появится связь с собеседником и только тогда трубку приложить к уху. Так вы меньше навредите себе. Из-за того, что телефон мы постоянно держим при себе (порой берём его даже в туалет или ванну, и в тоже время он лежит на столе рядом в то время, когда вы, к примеру, ужинаете). Невероятное количество микробов скапливается на телефоне.
Некоторые учёные считают, что если не протирать телефон антибактериальными салфетками, то число микробов на телефоне превышает число микробов на крышке унитаза общественного туалета. Это ужасно, но это факт. Из-за этого могут быть разные воспаления, прыщи, угри или аллергия. Также долгое рабочее состояние телефона, когда опять таки, не выпуская из рук и постоянно проверяя почту, телефон нагревается и есть случаи, что устройство просто не выдерживало и взрывалось прямо в руках у людей, что привело к ужасным ожогам. Ну и конечно зрение, сейчас люди портят зрение даже не так как от работы за компьютером, как это было раньше, за просмотром ленты новостей на телефоне.
Второе, это то, что телефон «съедает нас». Сейчас намного труднее заговорить с человеком на улице и спросить элементарно сколько время. Для нас это какой-то даже барьер для социума. Мы закрываемся. Это не очень то и хорошо. Самый дешевый тариф для звонков тут www.gravitel.ru
Устройство поглощает огромное количество нашего времени (особенно у подростков).
И так далее, в самом деле минусов больше, чем плюсов и перечислять дальше не имеет смысла, потому что мы все об этом знаем, но не хотим об этом думать. И все мы это понимаем.
Но самое главное, чтобы эти минусы не вредили, всё зависит от нас самих. Телефон это не ужасное устройство, которое портит существование человека, а действительно удобная вещь, просто к этому нужно подходить с умом, чтобы нам ничего не навредило, тем более такое компактное устройство, как телефон.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: