» » Чиновники рассказали об увеличении зарплаты деятелей культуры в два раза

Чиновники рассказали об увеличении зарплаты деятелей культуры в два раза

1-04-2018, 22:18

Чиновники рассказали об увеличении зарплаты деятелей культуры в два раза

Уровень заработной платы работников культуры в 2014 году вырос более чем в два раза, сообщает РИА Новости со ссылкой на замминистра культуры Аллу Манилову.


«В федеральных учреждениях по итогам девяти месяцев 2014 года зарплата составила 45 806 рублей, в региональных — 27 147 рублей, в муниципальных — 16 789 рублей», — сказала Манилова на пленарном заседании Общественной палаты, посвященном итогам Года культуры.


Лучшие показатели по соотношению заработной платы в культуре к средней заработной плате по регионам, кроме Петербурга и Москвы, демонстрируют Тамбовская и Тульская область и Ненецкий автономный округ.


Указ о проведении в 2014 году Года культуры в России был подписан президентом Владимиром Путиным в апреле 2013 года. Целью стало стремлением привлечь внимание общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры в мире. В рамках года были проведены мероприятия образовательного и развлекательного характера: форумы, выставки, концерты, фестивали и другие события.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: