» » Продажа или покупка недвижимости обязательно проходит под присмотром агентства.

Продажа или покупка недвижимости обязательно проходит под присмотром агентства.

17-02-2024, 15:52

 

Продажа или покупка недвижимости обязательно проходит под присмотром агентства.

 

Продажа или покупка недвижимости - дело небыстрое и довольно хлопотное. То же самое можно сказать и о процессе поисков жилья в аренду или квартирантов. Операции с недвижимостью относятся к сделкам, в которых задействованы большие суммы денег и поэтому имеют массу подводных камней. Человек неопытный может в одиночку пытаться решить такие задачи, но на это у него уйдет много времени, сил и нервов, процесс может растянуться на месяцы и даже годы. Поэтому многие продавцы и покупатели недвижимости давно пришли к выводу, что лучше доверить эти вопросы профессионалам – экспертным агентствам по недвижимости.
 
Помощь агентства недвижимости севастополь необходима в случае, если покупатель или продавец (вариант: арендатор или арендодатель) не имеет возможности заниматься поисками подходящих вариантов самостоятельно - нет времени или желания из-за работы, плохо разбирается в юридических тонкостях или по каким-либо еще причинам. Именно эту работу берет на себя агентство недвижимости.
 
Риэлтерское агентство не просто ищет клиенту подходящий вариант, оно размещает информацию о недвижимости на интернет-площадках и занимается проверкой ее на "юридическую чистоту", то есть не находится ли то или иное помещение под арестом или в залоге. Также агентство занимается юридическим сопровождением процесса купли-продажи или аренды недвижимости - собирает необходимые документы, делает запросы в соответствующие инстанции и т.д.
 

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: