» » Первый канал покажет историю Золушки в литейном цехе

Первый канал покажет историю Золушки в литейном цехе

13-07-2018, 07:12

Первый канал покажет историю Золушки в литейном цехе

Новый сериал «Соблазн» режиссера Ольги Субботиной стартует на Первом канале 24 ноября. Главные роли исполнили Татьяна Арнтгольц и Евгений Пронин. Телепроект расскажет историю молодой провинциальной медсестры из семьи простых рабочих, которая влюбляется в московского бизнесмена. Сериал состоит из 16 эпизодов.


Часть натурных съемок прошла на сталелитейном заводе в подмосковном Люблино. Они проводились в выходные, когда работа в цехе приостанавливалась. Тем не менее, как поясняют создатели, плавильные печи еще сохраняли тепло, а в воздухе летала металлическая стружка, из-за чего приходилось использовать респираторы. «Это огромная энергия и мощь. Было несколько опасных моментов для оператора с камерой, когда расплавленный металл был совсем близко. Съемки на заводе — достаточно реалистичные, в этом своя правда и социальная составляющая проекта», — отметила Ольга Субботина.


Режиссер так же отметила, что несмотря на внешнее сходство истории со сказкой о Золушке, сама главная героиня сериала мало похожа на хрестоматийного персонажа. «Арнтгольц создала образ абсолютно самодостаточного человека. Она уверенная, серьезная, крепко стоит на ногах, но оказывается, что любовь сбивает с ног в любой ситуации, и в итоге у обоих героев сносит крышу. Но это все же ответственная девушка с правильными устоями и принципами, а Золушка — еще не определившееся юное создание».


Кроме Арнтгольц и Пронина, в проекте приняли участие Александр Тютин, Анатолий Серов, Эммануил Виторган, Сергей Баталов, Виталий Хаев и Елена Захарова.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: