» » Организаторы «2morrow/Завтра» собрали средства на проведение фестиваля

Организаторы «2morrow/Завтра» собрали средства на проведение фестиваля

19-05-2018, 19:03

Организаторы «2morrow/Завтра» собрали средства на проведение фестиваля

Директор Международного фестиваля независимого кино «2morrow/Завтра» Ольга Дыховичная заявила на своей странице в Facebook, что мероприятие в 2014 году состоится, несмотря на то что ему было отказано в государственном финансировании. Организатором форума удалось самостоятельно собрать средства на его проведение.


«Спасибо! Фестивалю быть!» — написала Дыховичная. Мероприятие пройдет в московском кинотеатре «Фитиль» с 5 по 7 декабря.


В начале сентября «2morrow/Завтра» запустил крауд-проект, чтобы собрать средства на проведение смотра в формате однодневного мероприятия. В 2014 году кинособытие не получило обычной финансовой поддержки от Министерства культуры России и департамента культуры Москвы и оказалось под угрозой срыва.


В июле на странице фестиваля в Facebook появилось обращение организаторов, обеспокоенных судьбой мероприятия. В министерстве культуры пояснили, что финансирование для «2morrow/Завтра» не было получено, поскольку заявка на его проведение была подана неправильно. Кроме того, организаторы отказались от предложения перенести фестиваль в регионы.


«2morrow/Завтра» ежегодно проводится в Москве с 2007 года. Идея его создания принадлежит режиссеру Ивану Дыховичному. После его смерти в 2009 году форум возглавила его вдова Ольга Дыховичная.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: