» » Создатели «Аббатства Даунтон» объяснили отказ от мужских чулок

Создатели «Аббатства Даунтон» объяснили отказ от мужских чулок

27-09-2016, 08:08

Создатели «Аббатства Даунтон» объяснили отказ от мужских чулок

Консультант британского сериала «Аббатство Даунтон» Аластер Брюс (Alastair Bruce) объяснил отказ облачать мужских персонажей теледрамы в бриджи и чулки, хотя это было бы более достоверно с исторической точки зрения. Создатели проекта приняли решение остановиться на брюках, сообщает The Telegraph.


Как отмечает эксперт, даже в 1910-20-годах, когда происходит действие сериала, мужчин-лакеев в британских домах еще наряжали в чулки и бриджи для особых случаев. «В это время по праздникам, когда члены семьи повязывали белые галстуки, слуги, вероятно, были в бриджах. Мы попробовали одеть актеров в бриджи и поняли, что это выглядит не очень хорошо», — пояснил Аластер Брюс и добавил, что мужчины в чулках могут отпугнуть часть женской аудитории.


В настоящее время на экранах идет пятый сезон сериала.


«Аббатство Даунтон» выходит в эфир с 2010 года. Сериал рассказывает о жизни аристократической семьи в имении Даунтон в Йоркшире, Англия, в начале XX века. «Аббатство Даунтон» является одним из самых популярных современных сериалов, обладателем премии «Эмми» и «Золотого глобуса». Аудитория первой серии четвертого сезона «Аббатства» в Великобритании составила 9,5 миллиона человек, в США аудитория всего третьего сезона оценивается в 24 миллиона человек.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: