» » Бюстгальтер и любовные письма Мэрилин Монро продадут на аукционе

Бюстгальтер и любовные письма Мэрилин Монро продадут на аукционе

13-01-2018, 22:16

Бюстгальтер и любовные письма Мэрилин Монро продадут на аукционе

«Потерянные архивы» Мэрилин Монро продадут 6 декабря в Беверли-Хиллз (США) на аукционе Julien's, пишет Associated Press.


В коллекцию входит около 300 предметов: письма, фотографии, картины, одежда и даже бюстгальтер актрисы. Наибольший интерес представляют письма второго супруга Монро, бейсболиста Джо Ди Маджио, написанные в 1954 году сразу после пресс-конференции Монро, на которой она объявила об их разводе. Ди Маджио не хотел расставаться и просил актрису о втором шансе: «Я люблю тебя и хочу быть с тобой. Ничего я не хотел бы так сильно, как восстановить твое доверие ко мне», — писал Ди Маджио.


Бюстгальтер и любовные письма Мэрилин Монро продадут на аукционе

«Дорогая детка... » Письмо Джо Ди Маджио Мэрилин Монро, датированное 9 октября 1954 года.
1/5

Кроме этого, на аукционе продадут подарки и письма от третьего супруга актрисы, драматурга Артура Миллера, а также от ее друзей актеров Кларка Гейбла, Кэри Гранта и Джейн Рассел. В одном из писем Миллеру Монро писала: «Сложно понять, почему ты, самый необыкновенный и красивый человек на свете, меня любишь». В ответных посланиях Миллер пишет о своей любви к Мэрилин, о своем беспокойстве о ее здоровье и эмоциональном состоянии, а также о своих детях.


«Мы ожидаем, что приедут поклонники Монро со всего мира», — говорит глава аукционного дома Даррен Джулиен, который устраивает открытую для публики выставку в своей галерее в Беверли-Хиллз 5-6 декабря.


По предварительной оценке коллекция будет продана более чем за миллион долларов.


Актриса Мэрилин Монро погибла в 1962 году. Замужем она была трижды: за Джимом Догерти, Джо Ди Маджио и Артуром Миллером.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: