» » Певица Ники Минаж извинилась за «нацистский клип»

Певица Ники Минаж извинилась за «нацистский клип»

15-01-2018, 10:28

Певица Ники Минаж извинилась за «нацистский клип»

Американская рэп-исполнительница Ники Минаж извинилась перед слушателями за видеоклип на песню Only, в котором многие усмотрели «прославление нацизма».


«Я не придумывала концепцию, — написала Минаж в своем микроблоге, — но очень сожалею и несу полную ответственность, если это кого-то задело. Я бы никогда не пропустила нацизма в своем творчестве».



I didn't come up w/the concept, but I'm very sorry & take full responsibility if it has offended anyone. I'd never condone Nazism in my art.

— NICKI MINAJ (@NICKIMINAJ) November 11, 2014


В клипе певица предстает в образе диктатора, восседающего на троне перед стоящей стройными рядами армией в противогазах и нарукавных повязках. На красных повязках и знаменах, изображенных в клипе, использована эмблема с черными буквами YM (Young Money — звукозаписывающая компания Ники Минаж) в белом круге, как изображалась свастика на знаменах гитлеровской Германии.


То, что в клипе Only многократно повторется слово fuck, не смутило критиков тоталитарной эстетики. Также бурную реакцию общественности вызвал сентябрьский клип Ники Минаж на песню Anaconda в связи с его откровенным сексуальным содержанием.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: