» » Названа дата релиза Dark Souls 2 на персональных компьютерах

Названа дата релиза Dark Souls 2 на персональных компьютерах

11-11-2018, 17:59

Названа дата релиза Dark Souls 2 на персональных компьютерах

Студия From Software назвала дату релиза фэнтезийной экшн-RPG Dark Souls 2 на персональных компьютерах. Игра в версии для PC поступит в продажу в онлайн-магазине Steam 25 апреля; версии игры для консолей Xbox 360 и PlayStation 3 появятся в магазинах за полтора месяца до этого, 11 марта, сообщает Gamespot.


Разработчики игры заявили, что в версии для персональных компьютеров Dark Souls 2 выйдет с более высоким, чем на приставках, разрешением текстур. Кроме того представители From Software утверждают, что управление в игре было «идеально адаптировано» для мыши и клавиатуры. Системные требования для Dark Souls 2 названы пока не были.


Несмотря на то, что Dark Souls 2 была заявлена как прямое продолжение первой части, действие игры будет происходить в новом мире, также новым будет и главный герой. На ранних этапах разработки создатели игры пообещали сделать Dark Souls 2 «понятней» для игроков. При этом неизвестно, коснутся ли изменения сложности игры, слишком высокий уровень которой стал одной из визитных карточек первой части.


Dark Souls, вышедшая в конце 2011 года на консолях и портированная в начале 2012 года на PC, получила высокие оценки в специализированных изданиях. Несмотря на высокую сложность, длительность и ориентированность на хардкорную аудиторию, проект разошелся тиражом более чем в 2,3 миллиона копий.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: