» » Отличные отопительные печи для дома и дачи

Отличные отопительные печи для дома и дачи

26-02-2024, 11:46

 

Отличные отопительные печи для дома и дачи

 

Основная функция печи для дома или дачи – отопительная. Отсюда необходимость долгого сохранения тепла с минимальным количеством топлива. 45% покупателей как желательную указывают возможность разогрева еды. Предлагаем обратить внимание на наши варианты:
 
Печи-камины
 
Отопительные
 
Отопительно-Варочные
 
Чугунные
 
Длительного горения
 
С водяным контуром
 
Теплонакопительные
 
Печи-плиты с духовым шкафом
 
Какую конструкцию предпочесть для вашего дома
 
Печь выбирается в зависимости от особенностей помещения: обогреть небольшую площадь на несколько часов легко при помощи печи-буржуйки. Этот подходит для дачи, которую используют преимущественно в теплое время года. И если не знаете какую купить печку для дачи то мы с радостью вам в этом поможем в чате на сайте либо по номеру телефона.
 
Когда речь идет о проживании за городом в зимнее время, необходима отопительная система длительного горения, которая имеет высокую теплоотдачу, прогревает дом и сохраняет тепло. Здесь можно обратить внимание на более габаритные варианты, в том числе и на дровах, из кирпича. Возможен отвод тепла в соседнее помещение, это обеспечивая нагрев всего дома.
 
Делая заказ, помните: это не только функциональная деталь дома, это элемент интерьера. Продуманный дизайн украсит жилище, добавит уюта, стиля.
 
Печь для загородного дома (дачи): как выбрать?
 
Основными критериями при выборе отопительной системы для дома являются:
 
Площадь помещения.
 
Модификация.
 
Топливо: газ, электричество, уголь, дрова.
 
Цена.
 
Определение размеров печи основывается на данных о теплопотерях помещений, которые нужно отапливать. Расчеты сложны, поэтому при покупке обратитесь к специалисту – он рассчитает нюансы, предложит оптимальные варианты. Теплоотдача должна находиться в пределах 15% от теплопотерь помещения при условии, что протапливается дом два раза в сутки.
 
Расчет теплопотерь производится исходя из теплопроводности стен, кровли, площади помещений, количества этажей. Правильно подобранная для дома печь гарантирует тепло и уют в любую погоду, при любом, даже экстремальном, холоде.
 
Выяснили нужную мощность? Оговорите с мастером функциональность. Современные технологии позволяют решить дополнительные задачи:
 
Дизайнерское оформление помещения при помощи камина.
 
Приготовление пищи на варочной панели, на открытом огне, копчением.
 
Печи для дома изготавливаются из материалов: чугунные, из кирпича, стальные. Дизайн и дополнительные эстетические характеристики оговариваются, мы посоветуем оптимальный вариант. В интернет-магазине представлены модели на любой вкус и бюджет: от обычной «буржуйки» до изысканных моделей с элементами чугунного литья.
 

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: