» » В Крыму создадут единое культурное пространство

В Крыму создадут единое культурное пространство

4-05-2017, 23:19

В Крыму создадут единое культурное пространство

Министерство культуры России приступило к первому этапу работ по формированию единого культурного пространства Республики Крым, сообщают «Известия». Ведомство проводит конкурс на оказание услуг в этой сфере на сумму 23,9 миллиона рублей. Соответствующий заказ размещен на сайте государственных закупок. К какому году намечается завершить работу, в министерстве ответить затруднились.


Как отмечает издание, в ближайшее время планируется исследовать состояние объектов и учреждений культуры полуострова. Затем планируется вовлечь их в туристический оборот. Культурно-познавательные маршруты тоже будут проанализированы и скорректированы в случае необходимости.


Компания, которая выиграет тендер, разработает по ГОСТу и установит визуальную навигацию примерно к трем тысячам объектов культуры, архитектуры и природным достопримечательностям Крыма, создав таким образом единое информационное пространство для туристов. Для работы над проектом будут приглашены к сотрудничеству эксперты в сфере туристического бизнеса, туроператоры и предприниматели.


По информации пресс-службы министерства культуры, единое культурное пространство — это «культурно-историческая концепция развития общества на основе проведения единой культурной политики». Однако в ходе реализации проекта также будут решаться проблемы, существующие на сегодняшний день в туристической отрасли Крыма.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: