» » Сикстинскую капеллу сдали в аренду под корпоратив

Сикстинскую капеллу сдали в аренду под корпоратив

23-05-2017, 20:45

Сикстинскую капеллу сдали в аренду под корпоратив

Папа Римский Франциск позволил компании Porsche провести корпоративное мероприятие в стенах Сикстинской капеллы, сообщает The Telegraph. Таким образом, памятник архитектуры эпохи Возрождения будет впервые в истории сдан в аренду на коммерческой основе. Porsche организует в капелле концерт для путешественников, которые воспользовались туристическими услугами компании. Вырученные средства от мероприятия направят на благотворительность.


18 октября перед гостями выступит хор Национальной академии Санта-Чечилия, после чего туристам будет предложен праздничный ужин. «Это исключительное мероприятие, такая возможность бывает только раз в жизни. Оно станет самым ярким событием всего их путешествия», — заявил представитель компании Porsche Travel Club.


Данные о том, сколько Ватикану удастся выручить за корпоратив, не уточняется. Но, исходя из информации, опубликованной на сайте Porsche, стоимость эксклюзивного пятидневного тура по Италии с посещением капеллы составляет почти пять тысяч долларов. Поездку оплатили около 40 человек.


Директор музейного комплекса Ватикана Паоло Николини пояснил, что инициатива призвана поддержать благотворительные проекты папы с помощью крупных коммерческих предприятий и корпораций.


The Telegraph отмечает, что Сикстинская капелла и раньше становилась площадкой для различных концертов, но присутствовать на них могли только служители церкви.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: