» » Новое обновление добавило World of Warcraft 600 тысяч подписчиков

Новое обновление добавило World of Warcraft 600 тысяч подписчиков

24-11-2016, 08:13

Новое обновление добавило World of Warcraft 600 тысяч подписчиков

Компания Activision Blizzard объявила, что число подписчиков многопользовательской игры World of Warcraft увеличилось до 7,4 миллиона за период с июля по сентябрь 2014 года, что на 600 тысяч превышает показатели предыдущего квартала. Об этом сообщает портал IGN.


Возросший интерес к игре обусловлен скорым выходом нового дополнения Warlords of Draenor. В продажу оно поступит 13 ноября.


Главная особенность дополнения Warlords of Draenor — с его выходом в мире World of Warcraft появится новый континент Дренор. Чтобы пользователи-новички или те, кто давно не играл, могли сразу принять участие в событиях, которые будут на нем разворачиваться, им предлагают бесплатно повысить уровень одного из подконтрольных персонажей до 90-го уже сейчас — при условии, что они оформят предзаказ на электронную версию дополнения (остальных героев также разрешат мгновенно развивать до 90 уровня, но платно). Пока этот уровень — максимальный из возможных, но после публикации Warlords of Draenor персонажам разрешат достигать сотого уровня. Полный перечень изменений опубликован на официальном сайте.


В World of Warcraft время от времени начинают прибывать пользователи, хотя этой зимой игре исполнится десять лет. В 2010 году в ней было зарегистрировано рекордное количество подписчиков (12 миллионов), и с тех пор наметилась общая тенденция к уменьшению их числа. Например, в четвертом квартале 2012 года компания сообщила, что на счету у World of Warcraft — 9,6 миллиона подписок, а в четвертом квартале 2013 года — только 7,8 миллиона. Во втором квартале 2014 года количество подписчиков снизилось до рекордно низкого показателя (6,8 миллиона).


В Activision Blizzard не рассчитывают на резкий прирост аудитории World of Warcraft. Ведущий дизайнер Томас Чилтон отметил, что многие решения, заложенные в игру, давно устарели. Однако он надеется, что регулярные обновления помогут вернуть в World of Warcraft часть тех пользователей, которые раньше увлекались ею, а теперь забросили.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: