» » Гергиев станет худруком молодежного музыкального фестиваля в Японии

Гергиев станет худруком молодежного музыкального фестиваля в Японии

8-11-2016, 11:02

Гергиев станет худруком молодежного музыкального фестиваля в Японии

Дирижер Валерий Гергиев выбран художественным руководителем японского фестиваля молодых музыкантов Pacific Music Festival на 2015 год, как сообщил организационный комитет мероприятия.


«Должность художественного руководителя фестиваля в 2015 году отдана Валерию Гергиеву. Гергиев не только широко известен в мире как дирижер, но и является движущей силой мира классической музыки 21-го века», — заявили организаторы.


Pacific Music Festival проводится в Саппоро с 1990 года по инициативе знаменитого дирижера Леонарда Бернстайна. По замыслу, молодые исполнители проходят обучение под руководством музыкантов из ведущих симфонических оркестров мира, а затем выступают в составе фестивального оркестра и камерных ансамблей.


Программа Pacific Music Festival на 2015 год будет объявлена 20 ноября.


Валерий Гергиев — известный российский дирижер, художественный руководитель Мариинского театра, главный дирижер Лондонского симфонического оркестра. Народный артист России, четырежды лауреат Государственной премии РФ. Он уже становился художественным руководителем Pacific Music Festival в 2004 и 2006 годах.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: