» » Умер основатель рок-группы Raiders

Умер основатель рок-группы Raiders

24-05-2018, 18:17

Умер основатель рок-группы Raiders

Основатель американской рок-группы Raiders Пол Ревир скончался в субботу, 4 октября, в США на 77-м году жизни. Об этом сообщило в воскресенье агентство Associated Press со ссылкой на менеджера группы Роджера Харта.


Ревир умер днем у себя дома в Гарден Вэлли, штат Айдахо, от рака. «Он лечился в клинике Майо и держался так долго, как мог, но затем покинул больницу и недавно вернулся в Айдахо, где оставался со своей женой Сидни», — сообщил Харт.


Raiders получила известность в 1963 году после того, как исполнила песню «Louie, Louie» из репертуара группы The Kingsmen. После этого коллектив заключил контракт со студией Columbia Records, записав такие хиты 1960-х, как «Steppin' Out», «Just Like Me», «Hungry», «Him or Me — What’s It Gonna Be?», «Kicks», «Good Thing».


Огромную популярность получила впервые исполненная в 1971 году песня «Indian Reservation». Музыканты запомнились поклонникам тем, что часто выступали в костюмах времен войны за независимость США.


Во второй половине 1960-х годов Raiders по числу проданных пластинок уступала лишь The Beatles и The Rolling Stones. Несмотря на то, что состав группы часто менялся, Ревир никогда не покидал ее и до последнего времени выходил на сцену.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: