» » Объявлена российская премьера «Призрака оперы»

Объявлена российская премьера «Призрака оперы»

10-07-2017, 11:16

Объявлена российская премьера «Призрака оперы»

Московская премьера мюзикла Эндрю Ллойда-Уэббера «Призрак оперы» состоится 4 октября 2014 года на сцене театра МДМ. Об этом «Ленте.ру» сообщили в театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», занимающейся постановкой.


Ранее официально о премьере мюзикла не сообщалось, однако в ноябре 2013 года был объявлен кастинг на роли в постановке. Сейчас набор актеров завершается; кто будет играть в мюзикле и кто его поставит, официально не объявлено. Тексты музыкальных номеров, в оригинале написанные Чарльзом Хартом, на русский переложил Алексей Иващенко, один из создателей мюзикла «Норд-Ост». Билеты поступят в продажу 24 марта в полдень по московскому времени.


«Призрак оперы» по одноименному роману Гастона Леру дебютировал в лондонском Вест-Энде в 1986 году, а на Бродвее — в 1988-м, и идет до сих пор. Он получил премии «Тони» и имени Лоуренса Оливье как лучший мюзикл и стал самым долгоидущей постановкой в истории Бродвея, отметив в феврале 2012-го 10-тысячное представление. По всему миру постановки «Призрака» собрали более 5,6 миллиарда долларов — больше любого другого спектакля.


Ранее «Стейдж Энтертейнмент» уже ставила в России другой знаменитй мюзикл Ллойда-Уэббера — «Кошки» (Cats).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: