» » На концерте Александра Шульгина иностранцы будут петь на русском

На концерте Александра Шульгина иностранцы будут петь на русском

1-09-2017, 17:16

На концерте Александра Шульгина иностранцы будут петь на русском

В пятницу, 26 сентября, состоится концерт в честь 50-летнего юбилея композитора Александра Шульгина, где известные иностранные исполнители споют русские песни. Накануне вышел альбом музыканта Let’s sing Russian («Давайте споем по-русски»). Об этом «Ленте.ру» сообщил пресс-агент Шульгина.


«Последние 50 лет в России многие подражали западным музыкальным течениям, а ведь еще недавно Фрэнк Синатра и Ингрид Бергман пели русские песни. Времена изменились, иностранцы снова запели по-русски», — говорится в сообщении.


На сцене только что открывшегося «Артист Концерт Холла» на Родчельской выступят исполнители, принимавшие участие в записи этого и других альбомов Шульгина: клубная дива номер один в мире Шена Винчестер, английский продюсер, композитор и музыкант Пол Дрю, победительница английского шоу «Голос» Кирстен Джой, и многие российские артисты — Юлия Михальчик, Ирина Ортман, «Другие правила». На концерте прозвучат песни «Моя Москва», «Птица», «Полмира», «Самолет», «Таю» и другие хиты композитора.


Александр Шульгин работал с такими российскими исполнителями и группами, как «Мечтать», «Мумий Тролль», «Иванушки International», Дмитрий Маликов, Олег Газманов, Олег Митяев, Валерия.Он первым записал альбомы «Мумий Тролля» и «Иванушек». Около десяти лет назад прекратил продюсерскую деятельность и сконцентрировался на композиторской работе, написании классической, джазовой музыки, а также на инвестициях, цифровых медиа и коммуникациях.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: