» » Минкульт открестился от концертов Арбениной

Минкульт открестился от концертов Арбениной

3-04-2017, 12:08

Минкульт открестился от концертов Арбениной

Министерство культуры России не связывает себя с отменой концертов лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.


«Минкультуры не входит в число организаторов фестиваля и гастрольного тура, поэтому мы не можем комментировать данную ситуацию», — заявили в пресс-службе.


10 сентября Арбенина опубликовала на YouTube видеообращение, в котором перечислила все города, где ее выступления, запланированные в рамках осенних гастролей, были отменены. Певица пояснила, что выступления не удастся провести в восьми городах: Твери, Курске, Белгороде, Орле, Волгограде, Казани, Костроме и Нижнем Новгороде. «Причины, по которым это случилось, очень разные. Протекала крыша, был ремонт в кровле, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. Конечно, все это вранье», — отметила музыкант в ролике. Она добавила, что «удалось отстоять» концерты в Воронеже, Самаре, Иваново и Владимире.


«Мы делаем все, чтобы те политические бредни, которые вешают мне на голову, поскорее закончились и наступила нормальная взвешенная оценка событий», — подчеркнула Арбенина в видеообращении.


5 сентября был отменен поэтический вечер с участием лидера «Ночных снайперов», который должен был стать одним из событий фестиваля «Букмаркет» в Москве. Концерт Арбениной во Владимире, запланированный на 15 октября, тоже оказался под угрозой, так как местные активисты усмотрели в поведении певицы поддержку действующих на Украине властей и собрали подписи против ее выступления. В итоге его перенесли на другую городскую площадку.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: