» » Вышел трейлер нового фильма Никиты Михалкова

Вышел трейлер нового фильма Никиты Михалкова

28-07-2017, 13:42

Вышел трейлер нового фильма Никиты Михалкова

Выпущен трейлер нового фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар» по прозе Ивана Бунина. Премьера картины состоится 9 октября, сообщается в релизе телекомпании DreamTeam.


Главные роли исполнили молодые артисты Виктория Соловьева и Мартинc Калита. «Мне интереснее открывать, — объясняет Михалков. — Это очень рискованно: никто и никогда этих лиц на экране не видел. Надеюсь, что это будет трамплином для них».



Вышел трейлер нового фильма Никиты Михалкова

Режиссер начал работать над лентой 37 лет назад, 11 раз переписывал сценарий от руки, пытаясь «нащупать живого Бунина». В основу легли «Окаянные дни», дневники Бунина времен Гражданской войны, и рассказ «Солнечный удар». «Я решил соединить в своем фильме счастливый, сумасшедший день, описанный в "Солнечном ударе", и страшные документы реальной жизни Бунина в Москве и в Одессе», — рассказывает Михалков.


Съемки начались летом 2012 года во Владимирской области и продолжились в Одессе. Как пояснил Михалков, та часть картины, которая будет показывать события 1918-20-х годов, описанные в «Окаянных днях», сделана как историческая хроника.


Также режиссер подготовил 5-серийную версию картины для телеэфира.


Страница фильма на портале «КиноПоиск» здесь.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: