» » Про крыс Нью-Йорка снимут документальный фильм

Про крыс Нью-Йорка снимут документальный фильм

12-11-2016, 02:39

Про крыс Нью-Йорка снимут документальный фильм

В США снимут документальный фильм, посвященный крысам Нью-Йорка. В основе ленты будет книга Роберта Салливана «Крысы: исследование истории и местообитания самых неприятных жителей города». Экранизацией займутся компании Dakota Group и Submarine, сообщает The Hollywood Reporter.


Как передает издание, съемки картины начнутся в начале 2015 года. Дата выхода пока не уточняется. Сам Салливан будет участвовать в проекте в качестве консультанта. Кроме того, он предоставит съемочной группе доступ к личному архиву материалов о нью-йоркских крысах, которые не вошли в книгу.


Основными персонажами фильма станут крысоловы, сборщики мусора, чиновники, студенты и ученые. Создатели планируют уделить внимание не только различным фактам о грызунах, но и истории их миграции на территорию США на борту кораблей, которые прибывали из Великобритании, Норвегии и Голландии. Районы города, где обитает больше всего крыс, также будут представлены в картине.


Журнал отмечает, что в Нью-Йорке на сегодняшний день, по оценкам некоторых экспертов, живет более восьми миллионов грызунов и они быстро размножаются.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: