» » Вышел трейлер российского сериала «Екатерина Великая»

Вышел трейлер российского сериала «Екатерина Великая»

5-07-2016, 00:38

Вышел трейлер российского сериала «Екатерина Великая»

Кинокомпания Mars Media опубликовала трейлер нового сериала «Екатерина Великая», который должен выйти на «Первом канале» в 2015 году. Стартовый сезон исторической драмы будет состоять из 12 эпизодов, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе компании. Над проектом работает режиссер Игорь Зайцев.


Как следует из письма пресс-службы, события в первом сезоне «Екатерины Великой» будут развиваться в период с 1744 по 1762 год. «Это история становления личности самодержицы с момента ее приезда в Россию на правах невесты Петра III и до восхождения на российский престол. Почти 20 лет дворцовых интриг, заговоров, борьбы за власть и личных драм», — отмечается в пресс-релизе. В работе над сценарием Сергей Юдаков и Алексей Гравицкий использовали архивные документы, воспоминания и дневники, в том числе, и самой императрицы.


Главные роли в новом проекте исполнили Юлия Снигирь (Екатерина II), Павел Деревянко (Петр III), Наталья Суркова (Елизавета Петровна) и Сергей Шакуров (граф Алексей Бестужев).


Mars Media приступила к съемкам в декабре 2013 года, в конце июля 2014-го была завершена работа над летним блоком. В начале следующего года предстоит доснять еще несколько сцен, включая зимнюю натуру. Сейчас также продолжается работа над сценарием второго и третьего сезонов, которые охватывают соответственно 1762-1775 и 1775-1796 годы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: