» » Московский «Гоголь-центр» проведет День будущего

Московский «Гоголь-центр» проведет День будущего

6-07-2016, 23:08

Московский «Гоголь-центр» проведет День будущего

День будущего пройдет в московском театре «Гоголь-центр» 7 сентября, сообщили «Ленте.ру» организаторы мероприятия. В это время в театре покажут два тематических спектакля и специальную инсталляцию, кроме того, пройдут выступления ведущих театральных и киноэкспертов с лекциями и мастер-классами.


«Вместе с нашими зрителями мы попытаемся понять, что такое сегодня "будущее", и что оно для нас значит. Гости смогут продегустировать футурологическое меню, помочь детям сочинить одежду будущего, послушать научные лекции и дискуссии с участием известных ученых», — пояснили организаторы мероприятия.


Дизайнер Максим Назаров покажет, как может выглядеть одежда будущего. Киноэксперт Дмитрий Макаров представит подборку фильмов, посвященных этой теме — от «Метрополиса» до «Пятого элемента». Создатели спектакля «Девять» Сергей Виноградов и Валерий Печейкин проведут публичный диалог с физиком Сергеем Кротовым и переводчиком Олегом Никифоровым. Кроме того, в этот день в «Гоголь-центре» зрителям продемонстрируют две футуристические постановки: «Феи» и «Сталкер».


Очередной театральный сезон в «Гоголь-центре» открылся 15 августа спектаклем «Русская красавица» по роману Виктора Ерофеева в постановке Жени Беркович, а завершится уже в сентябре в связи с объявленным ранее капитальным ремонтом.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: