» » У музыканта Mujuice откроется выставка

У музыканта Mujuice откроется выставка

15-03-2018, 00:46

У музыканта Mujuice откроется выставка

В Московском музее современного искусства на Тверском бульваре покажут проект «Метаморфозы» Романа Литвинова, основателя группы Mujuice. Экспозиция соединит в себе искусство и музыку: помимо графических постеров, коллажей, рисунков на стенах музея, в экспозицию вошли видеопроекции и аудиоинсталляции.


Музыкант впервые покажет свои художественные работы, хотя графикой он занимается уже давно и имеет высшее графическое образование. Mujuce всегда самостоятельно оформлял все свои музыкальные альбомы. Последний альбом, вышедший в начале 2014 года, называется так же, как и выставка — «Метаморфозы». Пластинка резко отличается от предыдущих и полностью состоит из инструментальных композиций.


«Мне сложно сказать, что тут первично, а что вторично — музыка или графика», — говорит Mujuice.



Видеоверсия композиции Swan Path, альбом Metamorphosis (2014)


Метаморфозы — выставка о соотношении красоты и смерти. «Смерть в работах Mujuice не внушает страха, она становится моментом превращения, условной точкой перехода из одного состояния в другое в масштабах условного космоса. Метаморфозы стали творческим методом Романа, а музыка, сопровожденная видеорядом, объемнее воплощает эмоции, которыми автор хочет поделиться с аудиторией», — сказано в описании выставки.


Mujuice — электронный музыкант, один из хедлайнеров современной российской музыки, несколько лет назад критики назвали его рупором нового поколения. Первый альбом выпустил в 2004 году.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: