» » В США выпустили первый комикс с героем-аутистом

В США выпустили первый комикс с героем-аутистом

24-11-2018, 15:38

В США выпустили первый комикс с героем-аутистом

В США выпустили первую в мире серию комиксов, главным героем которого является человек, страдающий аутизмом, сообщает NBC News.


Создателями истории являются Дейв Кот и Скай Оуэнс. Кот надеется, что его книги «помогут людям с болезнями аутистического спектра лучше понять мир вокруг них». «Некоторые дети с аутизмом могут испытывать нехватку зрительных контактов и пропускать визуальные сигналы, поступающие от окружающих людей. Это хорошо, что есть герой, который похож на них самих», — поясняет автор.


Новый персонаж по имени Майкл обладает математическим складом ума и художественным талантом, кроме того, он наделен способностью к эмпатии. Как объясняют создатели, «одним из главных умений героя является умение понимать собственные эмоции». По их словам, все действующие лица в комиксе намеренно нарисованы ярко и выразительно, особое внимание иллюстраторы уделили мимике, чтобы дети-аутисты могли легко считывать социальные сигналы, посылаемые героями.


Аутизм — психическое расстройство, которое характеризуется выраженным дефицитом социального взаимодействия, ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Схожие состояния, при которых отмечаются более мягкие признаки и симптомы, относят к расстройствам аутистического спектра.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: